Linienchronik ab 6. August 1913
6. Juli 1913 | Übersicht | 16. November 1913 |
Die Linie D wird zum Bahnhof Nowawes verlängert.
Linienführungen:
Linie A
Luftschiffhafen - Bahnhof Potsdam
Linie B
Glienicker Brücke - Bahnhof Potsdam
Linie C
Alleestraße - Bahnhof Potsdam
Linie D
Wilhelmplatz - Bahnhof Nowawes
Autor:
Michael Dittrich
6. Juli 1913 | Übersicht | 16. November 1913 |