Linienchronik ab 16. August 1961
2. Oktober 1960 | Übersicht | 4. Dezember 1961 |
Die Linie 14 verkehrt in der HVZ nun bis Hauptbahnhof.
Linienführungen:
Linie 1
Hauptbahnhof - Bahnhof Potsdam Stadt
Linie 2
Holzmarktstraße - Bahnhof Rehbrücke
Linie 3
Puschkinallee - Bahnhof Potsdam Stadt
Linie 4
Platz der Einheit - Babelsberg, Fontanestraße
Linie 14
Hauptbahnhof - Babelsberg, Fontanestraße
((nur Hauptverkehrszeit))
Autor:
Michael Dittrich
Quelle:
Märkische Volksstimme, 16. August 1961
2. Oktober 1960 | Übersicht | 4. Dezember 1961 |